Автоматизированная система обработки Plasmacell P300
c радиальным источником атмосферной плазмы

Автоматизированная система обработки Relyon Plasma Plasmacell P300 c радиальным источником атмосферной плазмы. Обработка полотен тканей и непрерывных волокон текстиля
Рис. 1
Автоматизированная система обработки Plasmacell P300 c радиальным источником атмосферной плазмы
В сотрудничестве с «Исследовательским институтом химии и физики текстиля» университета Инсбрука, компания Relyon Plasma разработала установку Plasmacell P300 с радиальным источником атмосферной плазмы на основе пьезотехнологии для обработки полотен тканей и непрерывных волокон текстиля.

Система работает на основе двух запатентованных технологий – пульсирующей дуговой плазмы атмосферного давления PAA® (Pulsed Atmospheric Arc) и плазмы прямого пьезоэлектрического разряда PDD® (Piezoelectric Direct Discharge).
Рис. 2
Подача материала через сквозные каналы в верхней части камеры
Материал подается в рабочую камеру через сквозные каналы с обеих сторон (рис. 2), обработка может проводиться как высокопроизводительной системой Plasmabrush PB3® (технология PAA®, рис. 3), так и инновационным радиальным пьезо-источником атмосферной плазмы (технология PDD®, рис. 4).
Рис. 3
Обработка эластичного материала генератором Plasmabrush PB3 (технология PAA®)
Радиальный источник состоит из 8 модулей с высокоэффективными пьезотрансформаторами CeraPlas-HF®. Этот инновационный модуль основан на технологии PDD®, применяемой в ручных генераторах Piezobrush PZ2®. Генерация атмосферной плазмы происходит при комнатной температуре.
Рис. 4
Один из восьми индивидуальных модулей
Благодаря модульной концепции, радиальный источник можно легко установить в рабочей камере или снять (рис. 5). Для достижения равномерной обработки изделий различной формы, на 4-х уровнях смонтированы 8 индивидуальных модулей, которые регулируются с помощью винтов (рис. 6).
Рис. 5
Радиальный источник атмосферной плазмы, состоящий из 4 уровней
Система Plasmacell P300® с радиальным пьезо-источником атмосферной плазмы обладает всеми преимуществами системы P300 – это надежное и компактное решение с удобным и простым управлением.
Рис. 6
Индивидуальный модуль радиального источника атмосферной плазмы
Разработанный по техническому заданию университета Инсбрука модульный радиальный источник атмосферной плазмы открывает новые возможности для равномерной обработки волокон диаметром до 60 мм с непрерывной подачей материала.

Для более подробной информации или проработки вашего технического задания, напишите нам sales@droptech.ru.